Beispielbetriebe Wald und Wild

Die folgenden Betriebe haben sich bereit erklärt, interessierten Gruppen ihren Weg zur Balance von Wald und Wild zu erklären und zu zeigen:

NRW
Freiherr von Fürstenberg`sche Forstverwaltung,Brabecke
Lucas von Fürstenberg
info@fuerstenberg-brabecke.de

Hessen
Dr. Lucius`sche Forstverwaltung
Christian von Bethmann
cvbethmann@gmx.de

Gut Hohenhaus
Stephan Boschen
gutshof@hohenhaus.de

Thüringen
Hatzfeldt-Wildenburg`sche Verwaltung, Beichlingen
Mario Schirmer
schirmermario@mfl-online.de

Sachsen-Anhalt
Gräflich Ortenburg`sche Forstverwaltung Hayn/Harz
Rupprecht Graf zu Ortenburg
r.ortenburg@gmx.de

Baden-Württemberg
Stadtwald Villingen-Schwenningen
Dr. Tobias Kühn / Roland Brauner
Tobias.kuehn@villingen-schwenningen.de / roland.brauner@villingen-schwenningen.de

Forstbetrieb Großer Grassert GbR
Dr. Hermann Rodenkirchen
dr.hermann.rodenkirchen@t-online.de

Bayern
Stadtwald Lohr a. Main, Distr. II „Dicker Rohn“
Bernhard Rückert
brueckert@lohr.de

Jagdgenossenschaft Kay
Hans Poller
pollerh@aol.de

Sachsen
Forst Oberwald
Frhr. Franz v. Rotenhan /
Frank Günther
f.guenther@boscor.de

Mecklenburg-Vorpommern
Forstbetrieb Fam. von Maltzahn GbR
Moritz von Maltzahn
moritz@forsthof-kruemmel.de

Brandenburg
Forstbetrieb Buchwäldchen
Gunther Emmrich
Forst-buchwaeldchen@t-online.de

Forstbetrieb Michael Duhr
Michael Duhr
Michael.duhr@t-online.de

Hatzfeldt-Wildenburg`sche Verwaltung, Forstrevier Massow
Mark Illerich
m.illerich@hatzfeldt.de

 

Neue Homepage

Liebe Besucher,

nun ist unsere neue Homepage am Netz. Sie wird jetzt laufend mit neuen Beiträge gefüttert und wir hoffen, dass diese für Sie interessant sind.

Bitte schreiben Sie uns Ihren Eindrücke, Ihre Wünsche, aber auch gerne Ihre Kritik. Wir wollen unsere Homepage für Sie immer attraktiver machen. Unsere Kontaktdaten finen Sie unten auf der Homepage. Danke.

Ihr ANW – Vorstand